GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Einsteiger  AUSGEBUCHT! Di 16.00 - 16.45 Uhr Volksbank BraWo Eisarena  
Interessenten an einem Schnuppertraining nehmen bitte Kontakt mit dem Abteilungsleiter, Swetlana Vöhringer, unter 0176-63469069 zur Vereinbarung eines Termins auf.
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
  Sa 15:00 - 18:00 Uhr GS 22 (1-2-3 Schule) S. Oertelt 
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Alle Gruppen Fr 18:00 - 20:00 Uhr Theodor-Heuss-Gymnasium, neue Halle Stefan Neumann
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Body-Workout Mo 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
Bauch-Beine-Po Mo 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
Workout für Einsteiger Mo 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
         
Step-Aerobic (Fortgeschrittene) Di 17.00 - 18.15 Uhr Laagbergschule Bettina Dopichaj
Fatburner/Aerobic Di 17.30 - 18.30 Uhr Leonardo-da-Vinci Grunschule Olga Rausch
Step-Aerobic (Einsteiger) Di 18.15 - 19.30 Uhr Laagbergschule Bettina Dopichaj
Bauch-Beine-Po Di 18.30 - 19.30 Uhr Leonardo-da-Vinci Grundschule Olga Rausch
         
BodyWorkout Mi 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Kristin Kugler
Langhanteltraining Mi 18.45 - 19.45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Anett Seifert
HIIT & Core Mi 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Laureen Gull
         
BodyWorkout Do 18:00 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle3 Anett Seifert
Easy Aerobic Do 18.30 - 19.30 Uhr Turnhalle Kreuzheide Nord Giusi Lo Presti
Step-Aerobic (Einsteiger) Do 18.30 - 20.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
Cardio Workout Do 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Schlosser
Bauch-Beine-Po Do 19.30 - 20.30 Uhr Turnhalle Kreuzheide Nord Giusi Lo Presti
         
Langhanteltraining Fr 09.30 - 10.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Anett Seifert
Fitness Dance Fr 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Silvia Krause
Hot Iron (Langhanteltraining) Fr 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
Power Workout mit Sixpack-Special Fr 18.00 - 19.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
         
BodyWorkout So 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Laureen Gull
Hot Iron (Langhanteltraining) So 18.30 - 19.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
1. Herren und 2. Herren Mi 18:30 - 20:30 Uhr Jahn-Stadion David Pisano/Martin Richter
1. Herren und 2. Herren Fr 18:30 - 20:30 Uhr Jahn-Stadion David Pisano/Martin Richter
         
Altsenioren (ü40) Do 18:00 - 19:30 Uhr Jahn-Stadion Mirko Huttner
         
1.D- Jugend (Jahrgang 2007) Mo 17:00 - 19:00 Uhr Eichendorffschule, Neue Halle Akram Ben Henda/Aladin Jedli
1.D- Jugend (Jahrgang 2007) Do 17:30 - 19:00 Uhr BBS Dieselstraße
Akram Ben Henda/Aladin Jedli
         
2. D- Jugend (Jahrgang 2008) Mi 17:30 - 19:00 Uhr BBS Dieselstraße
Mohamed Ali Ouertani/Stefan Jung
2. D- Jugend (Jahrgang 2008) Fr 16:00 - 17:30 Uhr BBS Dieselstraße
Mohamed Ali Ouertani/Stefan Jung
         
E-Jugend (Jahrgang 2009 + 2010) Di 17:30 - 18:30 Uhr BBS Dieselstraße Thomas Adelmann/Andreas Wilm
E-Jugend (Jahrgang 2009 + 2010) Do 17.00 - 19.00 Uhr Eichendorff-Grundschule, Rabenberg Thomas Adelmann/Andreas Wilm
         
F- Jugend (Jahrgang 2011 + 2012) Mo 16.30 - 18.00 Uhr Porsche-Realschule
Faysal Öndes/Mehmet Sincar
F- Jugend (Jahrgang 2011 + 2012) Fr 17.30 - 19.00 Uhr Pestalozzischule
Faysal Öndes/Mehmet Sincar
         
G-Jugend (Jahrgang 2013 + jünger) Mo 17.00 - 18.30 Uhr Porsche-Realschule
Antonio Gregoraci/Britta Lasner
G-Jugend (Jahrgang 2013 + jünger) Fr 16.00 - 17.30 Uhr Pestalozzischule
Antonio Gregoraci/Britta Lasner
         

Zum Seitenanfang