Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Mädchen/ Jungen | ||||
Aufbaugruppe | Fr | 18:00 - 19:00 Uhr | Wohltbergschule | Staude/Gargiulo |
Mannschaftstraining | Di | 18:00 - 20:00 Uhr | Wohltbergschule | Staude/Gargiulo |
Jugend/ Erwachsene | ||||
Einzeltraining | Fr | 19:00 - 22:00 Uhr | Wohltbergschule | Staude/Gargiulo |
Mannschaft/ Erwachsene | Di | 20:00 - 22:00 Uhr | Wohltbergschule | Staude/Gargiulo |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Eltern-Kind-Turnen | ||||
ein bis drei Jahre | Mo | 11.00 - 12.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Ivana Knaupova |
ein bis drei Jahre NEU ab 2. Aprl! | Mo | 16.00 - 17.00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 | Ivana Knaupova |
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT | Mi | 16.00 - 17.00 Uhr | Peter-Pan-Schule, Sporthalle | Alina Sielski |
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT | Do | 15:45 - 16:45 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 | Ivana Knaupova |
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT | Do | 16:30 - 17:30 Uhr | Schiller-Schule | Bettina Schulz |
Turnen für Kinder | ||||
4-6 Jahre | Mo | 17.00 - 18.00 Uhr | GS Eichendorff, Sporthalle | Sabina Habekost |
4 - 6 Jahre NEU ab 2. Aprl! | Di | 16.30 - 17.30 Uhr | Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule, Gymnastikhalle A | Brenda Blujdescu |
4-6 Jahre AUSGEBUCHT | Do | 16:45 - 17:45 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 | Ivana Knaupova |
4-6 Jahre |
Di | 16:15 - 17:15 Uhr | Pestalozzischule, Gymnastikhalle | Regina Bleuel |
4-7 Jahre | Mi | 17.00 - 18.00 Uhr | Peter-Pan-Schule, Sporthalle | Alina Sielski |
4-6 Jahre | Do | 17:30 - 18:30 Uhr | Schiller-Schule | Bettina Schulz |
6 - 10 Jahre (Jungen/Mädchen) NEU ab 2. Aprl! | Di | 17.30 - 18.30 Uhr | Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule, Gymnastikhalle A | Brenda Blujdescu |
7-12 Jahre (Jungen/Mädchen) AUSGEBUCHT | Di | 17:30 - 18:30 Uhr | Pestalozzischule, Gymnastikhalle | Regina Bleuel |
Lauf- und Denksport (Kinder 6 - 12 Jahre) |
Di | 16.15 - 17.15 Uhr | Treffpunkt: Jahn-Stadion | Ivana Knaupova |
Förderturnen (ab 4 Jahren) | Mi | 16:00 - 17:00 Uhr | Laagbergschule | Regina Bleuel |
Förderturnen (ab 7 Jahren) | Mi | 17:00 - 18:00 Uhr | Laagbergschule | Regina Bleuel |
Abteilungsleiterin: Tinny Mann 05363 - 809025 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
Anfänger und Neueinsteiger (Mädchen und Jungen) | ||||
Jahrgänge 2011 - 2015 | Di | 17.00 - 18.30 Uhr | Ratsgymnasium, Sporthalle | Rössel/Prietzel/Mann |
Jahrgänge 2005 - 2010 | Mo | 18.00 - 20.00 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Olheiser/Reifschneider/Mann/Rössel |
Jahrgänge 2005 - 2010 | Fr | 18.30 - 20.30 Uhr | Bunte Schule, Sporthalle | Reifschneider/Stark |
Mannschaftstraining | ||||
U14, U13, U12, U11 Jungen und Mädchen |
Fr | 17.00 - 19.00 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Al-Tahhan/Rössel/Prietzel |
3. Herren (U16 + U18) (Bezirksklasse) | Di | 19.00 - 21.00 Uhr | HNG C, Sporthalle | Kraus |
3. Herren (U16 + U18) (Bezirksklasse) |
Fr | 16.30 - 18.30 Uhr | HNG A, Sporthalle |
Kraus |
2. Herren (U18 + U20) (Bezirksklasse) |
Mo | 17.00 - 19.00 Uhr | Wohltbergschule, Sporthalle | Schäfer |
2. Herren (U18 + U20) (Bezirksklasse) | Do | 17.00 - 19.00 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Schäfer |
1. Herren (Bezirksliga) |
Mo | 18.30 - 20.00 Uhr | Wohltbergschule | Anikuschkin |
1. Herren (Bezirksliga) |
Do | 17.00 - 19.00 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Anikuschkin |
1. Herren (Bezirksliga) |
Sa | 08.00 - 10.00 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Anikuschkin |
1. U16 - U20 weiblich | Mo | 17.30 - 19.30 Uhr | HNG A, Sporthalle | Klett/Hundt |
1. U16 - U20 weiblich | Mi | 19.00 - 21.00 Uhr | HNG C, Sporthalle | Reifschneider/Olheiser |
2. U16 - U20 weiblich | Do | 17.30 - 19.30 Uhr | Wohltbergschule, TH | Reifschneider/Stark |
2. U16 - U20 weiblich | So | 16.00 - 18.00 Uhr | Wohltbergschule, TH | Reifschneider/Stark |
1. Damen (Kreisliga) |
Di | 18.00 - 20.00 Uhr | BBS Dieselstraße | Hundt |
1. Damen (Kreisliga) |
Do | 19.00 - 20.30 Uhr | Neue Schule, Sporthalle | Hundt |
Unterbau 1. Damen | Mo | 17.30 - 19.30 Uhr | HNG A, Sporthalle | Hundt/Klett |
Freizeitgruppen | ||||
Erwachsene AUSGEBUCHT! |
Mo | 19.30 - 21.30 Uhr | Leonardo-da-Vinci-GS | Petra Fröleke |
Erwachsene | Do | 19.30 - 21.30 Uhr | Wohltbergschule, TH | Tobias Kirschbaum |
Gruppe | Tag | Zeit | Ort | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Mo | 08:45 - 09:45 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Silvia Krause | |
Mo | 17:00 - 18:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 | Silvia Krause | |
Mo | 19:00 - 20:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 | Silvia Krause | |
Di | 11:00 - 12:00 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 | Silvia Krause | |
Mi | 9:30 - 10:30 Uhr | Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 | Silvia Krause |
Klieverhagen 26 b
38440 Wolfsburg
Tel. 05361/ 12656
Fax. 05361/291057
Email: tv-jahn@wolfsburg.de
Montag - Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr
Montag 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 14.00 bis 15.30 Uhr
Montag, Mittwoch, Freitag von 8.30 - 20.30 Uhr
Dienstag, Donnerstag von 8.30 - 21.30 Uhr
Samstag und Sonntag von 10.00 - 17.30 Uhr