GruppeTagZeitOrtTrainer/in
       
Interessenten an einem Schnuppertraining nehmen bitte Kontakt mit der Abteilungsleiterin, Swetlana Vöhringer, unter 0176-63469069 zur Vereinbarung eines Termins auf.
Aktuell ist nur eine Aufnahme für die Jahrgänge 2015 und jünger möglich.

Pandemiebedingt findet das Angebot nur eingeschränkt statt.

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
  Sa 15:00 - 18:00 Uhr GS 22 (1-2-3 Schule) S. Oertelt 
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Alle Gruppen Fr 18:00 - 20:00 Uhr Theodor-Heuss-Gymnasium, neue Halle Stefan Neumann
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Body-Workout Mo 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
Bauch-Beine-Po Mo 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
Workout für Einsteiger Mo 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
         
Step-Aerobic (Fortgeschrittene) Di 18.00 - 19.15 Uhr Laagbergschule Bettina Dopichaj
strength & conditioning (zeitlich befristeter Kursus) Di 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Amy Herbert
HIIT Workout  Di 17.30 - 18.30 Uhr Leonardo-da-Vinci Grundschule Maria Acquafredda
         
Langhanteltraining Mi 18.30 - 19.45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Julia Ewen
HIIT & Core Mi 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Luisa Naumann
         
Fatburner Workout
Do 18:00 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle3 Marion Schlosser
Easy Aerobic Do 18.30 - 19.30 Uhr Turnhalle Kreuzheide Nord Giusi Lo Presti
Workout complete
Do 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Schlosser
Bauch-Beine-Po Do 19.30 - 20.30 Uhr Turnhalle Kreuzheide Nord Giusi Lo Presti
         
Body Workout Fr 09.30 - 10.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Anett Seifert
Fitness Dance Fr 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Silvia Krause
Hot Iron (Langhanteltraining) Fr 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
Power Workout mit Sixpack-Special Fr 18.00 - 19.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Marion Schlosser
         
Hot Iron (Langhanteltraining) So 18.30 - 19.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Bettina Dopichaj
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
1. Herren Mi 18.30 - 20.30 Uhr Jahn-Stadion Frank Helmerding/Alix Koutou
1. Herren Fr 18.30 - 20.30 Uhr Jahn-Stadion Frank Helmerding/Alix Koutou
         
Altsenioren (ü40) Do 18.00 - 19.30 Uhr Jahn-Stadion n.n.
         

E-Jugend (Jahrgang 2012 und 2013)

Di 16.30 - 18.00 Uhr BBS Tischlerstraße, Sporthalle Akram Ben Henda

E-Jugend (Jahrgang 2012 und 2013)

Do 17.30 - 19.00 Uhr BBS Dieselstraße, Sporthalle Akram Ben Henda
         

1. F- Jugend (Jahrgang 2014)

Di 16.30 - 18.00 Uhr BBS Tischlerstraße, Sporthalle Chafik Hmaidi/Andreas Wilm

1. F- Jugend (Jahrgang 2014)

Fr 16.30 - 18.00 Uhr Eichendorff-Grundschule, Turnhalle Chafik Hmaidi/Andreas Wilm
         
2. F- Jugend (Jahrgang 2015) Mo 16.30 - 18.00 Uhr Porsche-Realschule, Jungenhalle Priscilla Gomes Dos Santos Ramos/Maren Wilm
2. F- Jugend (Jahrgang 2015) Do 16.00 - 17.45 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle Priscilla Gomes Dos Santos Ramos/Maren Wilm
         
G-Jugend (Jahrgang 2016 und jünger) AUSGEBUCHT Mi 17.30 - 19.00 Uhr BBS Dieselstraße, Sporthalle Kevin Sanbrooke/Sinja Wilm

G-Jugend (Jahrgänge 2016 und jünger) AUSGEBUCHT

Fr 16.30 - 18.00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle Kevin Sanbrooke/Sinja Wilm
         
Zum Seitenanfang