Pandemiebedingt findet das Angebot zur Zeit nicht statt.

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
 Tänze zur Entspannung Fr 10.45 - 11.45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion,  Halle2  K. Reiter
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
  Di 19:00 - 20:30 Uhr Porsche-Realschule Karola Sauerländer

Interessenten melden sich bitte in der Geschäftsstelle unter 05361-12656.

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Anfänger        
ab 5 Jahre Mo 17:00 - 18:30 Uhr FBZ Westhagen, kleine Halle Ingeborg Cloodt/Christopher Heil/Marius Heil
ab 5 Jahre Di 17:00 - 18:30 Uhr Eichendorffschule, alte Halle Anja Habermann/Nora Bahr/Alexander Ruchkin
4 - 10 Jahre  Mi 16:15 - 17:30 Uhr Wohltbergschule Anja Habermann/Nora Bahr/Philip Junker
ab 6 Jahre
Do 17:45 - 19:15 Uhr Pestalozzischulem,Gymnastikhalle  Anja Habermann
4 - 10 Jahre Fr 14:30 - 16:00 Uhr Schulzentrum Fallersleben, Halle der Realschule Janne Schweigert/Inge Cloodt/Marek Langos
         
Fortgeschrittene        
ab 17 Jahre Di 19.00 - 20.00 Uhr Eichendorfschhule, alte Halle Volker Pohlmann/Anja Habermann
ab 7 Jahren Mi 17:30 - 19:00 Uhr Wohltbergschule Anja Habermann/Nora Bahr/Philip Junker
ab 15 Jahre Mi 19:00 - 21:00 Uhr Wohltbergschule Anja Habermann/Sven Unverzagt
6 - 16 Jahre
Do 17.45 - 19.15 Uhr Pestalozzischule, Gymnastikhalle Anja Habermann/Marina Bahr/Nora Bahr
ab 7 Jahre Fr 14.30 - 16.00 Uhr Schuhlzentrum Fallersleben, Halle der Realschule Christopher Heil/Nora Bahr

Interessenten melden sich bitte in der Geschäftsstelle unter 05361-12656.

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Jugendliche/ Erwachsene        
Anfänger/Fortgeschrittene Mo 17.00 - 18.00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
Anfänger/Fortgeschrittene Di 17:00 - 18:00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
Fortgeschritten Di 18.00 - 19.30 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
Anfänger Do 18:45 - 20:00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich 
Fortgeschrittene  Do 18:45 - 20:00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
         
Kinder (sechs bis 12 Jahre)        
Anfänger/Fortgeschrittene Mo 16.00 - 17.00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
Anfänger/Fortgeschrittene Di 16:00 - 17:00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
Anfänger/Fortgeschrittene Do 17:45 - 18:45 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich
         
Kinder (acht bis 14 Jahre)        
Angänger/Fortgeschrittene Mi 16.30 - 17.30 Uhr Pestalozzischule, Gymnastikhalle V. Karavan
         
Special-Training        
Jugendliche/ Erwachsene Do 20:00 - 21:00 Uhr Pestalozzischule, Turnhalle A. Dietrich

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Kinder im Alter von 5 - 14 Jahre    
5 - 7 Jahre auf Anfrage
Mo 16.30 - 17.30 Uhr GS Leonardo-da-Vinci, Gymnastikhalle Petra F./Silvia P.
8 - 13 Jahre Mo 17.30 - 18.30 Uhr GS Leonardo-da-Vinci, Gymnastikhalle Petra F./Silvia P.
8 - 10 Jahre auf Anfrage
Di 17.00 - 18.15 Uhr Ratsgymnasium, Gymnastikhalle Petra F./Miriam W.
11 - 13 Jahre auf Anfrage Di 17.30 - 19.00 Uhr Ratsgymnasium, Gymnastikhalle Saleem H./Petra F.

8 - 13 Jahre auf Anfrage

Do 17:45 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Saleem H./Petra F.

5 - 7 Jahre auf Anfrage

Fr 17.30 - 18.30 Uhr Ratsgymnasium, Gymnastikhalle Petra F./Melissa G.
8 - 10 Jahre auf Anfrage Fr 18.30 - 19.30 Uhr Ratsgymnasium, Gymnastikhalle Petra F./Melissa G.
11 - 13 Jahre auf Anfrage Fr 19.30 - 20.30 Uhr Ratsgymnasium, Gymnastikhalle Petra F./Melissa G.
8 - 13 Jahre (Wettkampftraining) Sa 10.00 - 11.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Winnie T./Petra F.
         
Jugendliche und Erwachsene ab 14 Jahren    
  Di 19.15 - 21.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Winnie T./Petra F.
  Di 20.45 - 21.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Winnie T./Petra F.
  Do 19.00 - 21.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Winnie T./Petra F.
  Fr 19.30 - 21.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Saskia W./Petra F.
 Wettkampfstraining Sa 11.30 - 13.30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Winnie T./Petra F.
  So 16.30 - 18.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Melissa G./Petra F.
Zum Seitenanfang