GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Gymnastik (für Frauen) Di 18:30 - 19:30 Uhr Eichendorff-Grundschule Ruth Wiehne
Gymnastik (entfällt zur Zeit) Mi 18:30 - 19:45 Uhr Leonardo da Vinci Grundschule n.n.
Gymnastik Do 17:00 - 18:30 Uhr Kreuzheide Nord, TH Renate Knop
         
Tänze zur Entspannung (entfällt zur Zeit) Fr 10.45 - 11.45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Karin Reiter
         
Präventive Wirbelsäulengymnastik Mo 09.00 - 10.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Nicol Fleger
Präventive Wirbelsäulengymnastik Di 09:00 - 10:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Marion Pravata
Präventive Wirbelsäulengymnastik Di 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle2 Ruth Wiehne
Präventive Wirbelsäulengymnastik Mi 09:00 - 10:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Nicole Fleger
Präventive Wirbelsäulengymnastik Mi 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Pravata
Präventive Wirbelsäulengymnastik Mi 19:15 - 20:15 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Marion Pravata
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Do 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Evelyn Ortlepp
Präventive Wirbelsäulengymnastik Fr 09:30 - 10:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle3 Marion Pravata
         
Faszientraining (Training des Bindegewebes) Mo 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Nicol Fleger
Nackentraining (Training der Hals-Wirbelsäule) Mi 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Nicol Fleger
Fitness- Gymnastik (gemischte Gruppe) (entfällt zur Zeit) Di 19:00 - 21:00 Uhr Peter-Pan Schule n.n.
Gymnastik & Koordination Do 14:30 - 15:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Pravata
Fitness- Gymnastik (Männer) Do 19:00 - 21:00 Uhr Eichendorff-Schule, Neue Halle Oskar Dürr
BodyWorkout  Do 18:00 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Schlosser
Wassergymnastik (entfällt zur Zeit) Di 16:45 - 17:15 Uhr Lebenshilfe Westhagen Anja Rohrbach
Aqua Fitness (entfällt zur Zeit) Di 19:05 - 19:45 Uhr Lebenshilfe Westhagen Anja Rohrbach
Für die Teilnahme an den Gruppen Aqua Fitness und Wassergymnastik melden Sie sich bitte in der Geschäftsstelle unter 05361-12656.

 

Rehabilitationssport und Funktionstraining

Die Teilnahme an den Angeboten Rehabilitationssport und Funktionstraining ist nur bei Vorlage einer ärztlichen Verordnung möglich.

Rehabilitationssport

GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Wirbelsäule 
Mo 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 P. Ostrowski
Wirbelsäule 
Mo 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 N. Fleger
Wirbelsäule
Mo 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 P. Ostrowski
Wirbelsäule (Frauen) Mo 18:00 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 G. Gebauer
Wirbelsäule Mo 19:00 - 20:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 G. Gebauer
Wirbelsäule 
Di 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 M. Pravata
Wirbelsäule Mi 09:30 - 10:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 P. Ostrowski
Wirbelsäule Do 09:45 - 10:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 P. Ostrowski
Wirbelsäule 
Do 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 N. Fleger
Wirbelsäule Do 10:45 - 11:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion Halle 2 P. Ostrowski
Wirbelsäule 
Do 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion Halle 2 P. Ostrowski 


Funktionstraining Wirbelsäule

Die Teilnahme an den Funktionstrainingsgruppen ist nur mit ärztlicher Verordnung möglich!
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Mo 09:00 - 10:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Olga Rausch
  Mo 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Olga Rausch
  Di 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Marion Pravata 
  Di 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Marion Pravata 
  Mi 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Nicol Fleger
  Mi 16:00 - 17:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Marion Pravata 
  Mi 18:15 - 19:15 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Marion Pravata
  Do 09.00 - 10.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Nicol Fleger
Do 10:00 - 11:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle3 Evelyn Ortlepp
  Do 15:45 - 16:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Olga Rausch
  Fr 09:30 - 10:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Ruth Wiehne
  Fr 10:30 - 11:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Ruth Wiehne
 + Hüft-/ Kniearthrose 
Di 18:00 - 19:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Marion Pravata
 Hockergymnastik Di 16:00 - 17:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Marion Pravata
Zum Seitenanfang