Für Informationen zum Tennistraining und zur Platzbelegung setzen Sie sich bitte mit dem Verantwortlichen Milan Pesicka (0174-4532745) in Verbindung.
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Mädchen/ Jungen
Aufbaugruppe Fr 18:00 - 19:00 Uhr Wohltbergschule Staude/Gargiulo
Mannschaftstraining Di 18:00 - 20:00 Uhr Wohltbergschule Staude/Gargiulo
         
Jugend/ Erwachsene
Einzeltraining Fr 19:00 - 22:00 Uhr Wohltbergschule Staude/Gargiulo
Mannschaft/ Erwachsene Di 20:00 - 22:00 Uhr Wohltbergschule Staude/Gargiulo
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
Eltern-Kind-Turnen        
sechs bis 24 Monate Mo 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 2 Ivana Knaupova
ein bis drei Jahre NEU ab 2. Aprl! Mo 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Ivana Knaupova
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT Mi 16.00 - 17.00 Uhr Peter-Pan-Schule, Sporthalle Alina Sielski
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT Do 15:45 - 16:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Ivana Knaupova
ein bis drei Jahre AUSGEBUCHT Do 16:30 - 17:30 Uhr Schiller-Schule Bettina Schulz
         
Turnen für Kinder        
4-6 Jahre  Mo 17.00 - 18.00 Uhr GS Eichendorff, Sporthalle  Sabina Habekost
4 - 6 Jahre NEU ab 2. Aprl! Di 16.30 - 17.30 Uhr Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule, Gymnastikhalle A Brenda Blujdescu
4-6 Jahre AUSGEBUCHT Do 16:45 - 17:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle1 Ivana Knaupova
4-6 Jahre
Di 16:15 - 17:15 Uhr Pestalozzischule, Gymnastikhalle Regina Bleuel
4-7 Jahre  Mi 17.00 - 18.00 Uhr Peter-Pan-Schule, Sporthalle Alina Sielski
4-6 Jahre Do 17:30 - 18:30 Uhr Schiller-Schule Bettina Schulz
6 - 10 Jahre (Jungen/Mädchen) NEU ab 2. Aprl! Di 17.30 - 18.30 Uhr Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule, Gymnastikhalle A Brenda Blujdescu
7-12 Jahre (Jungen/Mädchen) AUSGEBUCHT Di 17:30 - 18:30 Uhr Pestalozzischule, Gymnastikhalle Regina Bleuel 
         
Lauf- und Denksport (Kinder 6 - 12 Jahre)
Di 16.15 - 17.15 Uhr Treffpunkt: Jahn-Stadion Ivana Knaupova
         
Förderturnen (ab 4 Jahren) Mi 16:00 - 17:00 Uhr Laagbergschule Regina Bleuel
Förderturnen (ab 7 Jahren) Mi 17:00 - 18:00 Uhr Laagbergschule Regina Bleuel
Förderturnen ist ein Angebot für Kinder mit psychomotorischen Problemen. Für Informationen zu diesem Angebot wenden Sie sich bitte an die Übungsleiterin Frau Bleuel unter der Nummer 05361-37177 (privat).
Abteilungsleiterin: Tinny Mann 05363 - 809025

Gruppe

TagZeitOrtTrainer/in
Anfänger und Neueinsteiger (Mädchen und Jungen)
Jahrgänge 2012 - 2016 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Rössel/Reifschneider/Mann/ Al-Tahhan
Jahrgänge 2012 - 2016 Fr 17.00 - 19.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Rössel/Reifschneider/Mann/ Al-Tahhan
         
 Jahrgänge 2006 - 2011 Mo 18.00 - 20.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle  Reifschneider/Mann/Rössel
Jahrgänge 2006 - 2011 Fr 18.00 - 20.00 Uhr Bunte Schule, Sporthalle Reifschneider/Stark
         
         
Mannschaftstraining        
U13, U12, U11 Jungen und Mädchen
Fr 17.00 - 19.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Al-Tahhan/Rössel/Prietzel/Godunov
         
U14 Jungen und Mädchen Mo 16.00-18.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Mann
U14 Jungen und Mädchen Do 17.00 - 19.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Mann/Godunov
         
2. Herren (U16/U18) (Bezirksklasse) Di 19.00 - 21.00 Uhr HNG C, Sporthalle  Kraus/Schlittenhardt/Prosch
2. Herren (U16/U18) (Bezirksklasse)
Fr 16.30 - 18.30 Uhr HNG A, Sporthalle

Kraus/Schlittenhardt/Prosch

         
1. Herren (U18/U20) (Landesliga)
Mo 17.00 - 19.00 Uhr Wohltbergschule, Sporthalle Schäfer
1. Herren (U18/U20) (Landesliga) Do 17.00 - 19.00 Uhr Neue Schule, Sporthalle Schäfer
         
1. U16 - U20 weiblich Mo 17.30 - 19.30 Uhr HNG A, Sporthalle Klett/Hundt/Olheiser
1. U16 - U20 weiblich Mi 19.00 - 21.00 Uhr HNG C, Sporthalle Klett/Hundt/Olheiser
         
2. U16 - U20 weiblich Do 17.30 - 19.30 Uhr Wohltbergschule, TH Reifschneider/Stark
2. U16 - U20 weiblich So 16.00 - 18.00 Uhr Wohltbergschule, TH Reifschneider/Stark
         
1. Damen (Bezirksklasse)
Di 18.00 - 20.00 Uhr BBS Dieselstraße Hundt
1. Damen (Bezirksklasse)
Do 19.00 - 20.30 Uhr Neue Schule, Sporthalle Hundt
         
Freizeitgruppen        
Erwachsene 
Mo 19.30 - 21.30 Uhr Leonardo-da-Vinci-GS Petra Fröleke
Erwachsene Do 19.30 - 21.30 Uhr Wohltbergschule, TH Tobias Kirschbaum
         
         
GruppeTagZeitOrtTrainer/in
  Mo 08:45 - 09:45 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Silvia Krause
  Mo 17:00 - 18:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Silvia Krause
  Mo 19:00 - 20:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Silvia Krause
  Di 11:00 - 12:00 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 3 Silvia Krause
  Mi 9:30 - 10:30 Uhr Sportzentrum Jahnstadion, Halle 1 Silvia Krause
Zum Seitenanfang