ACHTUNG Neueinsteiger beim Schwimmen!
Informationen zu Schwimmlernkursen für Kinder erhalten Sie in der Geschäftsstelle unter 05361-12656.

Für Kinder und Jugendliche mit bronzenem Schwimmabzeichen , die sich für weiterführende Schwimmangebote interessieren oder weitere Schwimmabzeichen ablegen möchten, melden sich bitte in der Geschäftsstelle unter 05361-12656. Wir führen eine Vormerkliste. Erwachsene können probeweise in den Gruppen "Erwachsene" (freizeitorientiert) oder "Masters" (wettkampforientiert) mitschwimmen.
GruppeTagZeitOrtTrainer/in

Kinder mit Leistungsstand "Seepferdchen"

Zur Voranmeldung für die Pinguingruppen klicken Sie bitte hier!

Pinguine (mit Abzeichenabnahme)  mit Voranmeldung
Mo 15:00 - 16:00 Uhr Badeland G. Schütt/
Pinguinie  mit Voranmeldung Mo 17:00 - 18:00 Uhr Hallenbad Sandkamp C. Rieß
Pinguine mit Voranmeldung
Mi 16:00 - 17:00 Uhr Hallenbad Sandkamp G. Schütt
Pinguine (mit Abzeichenabnahme) mit Voranmeldung Do 15:00 - 16:00 Uhr Badeland K. Rother
Pinguine (mit Abzeichenabnahme) mit Voranmeldung
Fr 17:00 - 18:00 Uhr Badeland K. Rother
Pinguine  mit Voranmeldung
Sa 11.30 - 12.30 Uhr Hallenbad Sandkamp F. Shikh
Pinguine  mit Voranmeldung Sa 12.30 - 13.30 Uhr Hallenbad Sandkamp F. Shikh
         
         
Kinder mit Leistungsstand "Bronze-Abzeichen", ein-zwei Trainingseinheiten wöchentlich
Zur Voranmeldung für die Delphin-Gruppen klicken Sie bitte hier!
Delphine   mit Voranmeldung Mo 16:00 - 17:00 Uhr Badeland G. Schütt
Delphine   mit Voranmeldung Di 16:00 - 17:00 Uhr Badeland K. Rother
Delphine   mit Voranmeldung Mi 16.00 - 17.00 Uhr Badeland N. Günther
Delphine   mit Voranmeldung Do 16:00 - 17:00 Uhr Badeland C. Koch
Delphine  mit Voranmeldung Fr 16.00 - 17.00 Uhr Badeland K. Rother
         
         

Voraussetzungen: Beherrschen der Schwimmstile Brust-, Kraul-, Rückenschwimmen, zwei-drei Trainingseinheiten wöchentlich

Zur Voranmeldung für die Haie-Gruppen klicken Sie bitte hier!

Haie  mit Voranmeldung Mo 17:00 - 18:00 Uhr Badeland C. Koch
Haie mit Voranmeldung Di 17:00 - 18:00 Uhr Badeland C. Koch
Haie mit Voranmeldung Mi 17:00 - 18:00 Uhr Badeland N. Günther
Haie  mit Voranmeldung Do 17:00 - 18:00 Uhr Badeland C. Koch
Haie  mit Voranmeldung Fr 17:30 - 19.00 Uhr Badeland C. Koch
         
         

Freizeitgruppe für Kinder und Jugendliche im Alter von 12 - 17 Jahren

Zur Voranmeldung für die Freizeitgruppe klicken Sie bitte hier!

Freizeitgruppe mit Voranmeldung Mo 17.00 - 18.00 Uhr Badeland G. Schütt
Freizeitgruppe mit Voranmeldung Fr 17.00 - 18.00 Uhr Badeland K. Rother
         
         
Leistungsgruppen:
Top-Team Mo-Fr 18.00 - 20.00 Uhr Badeland D. Bauch/A. Halle/J. Lucht
Leistungsgruppe 2 Mo, Mi, Fr 18.00 - 20.00 Uhr Badeland D. Bauch/M. Kollermann
Leistungsgruppe 2 Di, Do 18.00 - 19.00 Uhr Badeland  D. Bauch/T. Angerstein
Leistungsgruppe 3 Mo, Mi, Fr 18.00 - 20.00 Uhr Badeland  A. Halle/J. Lucht
Leistungsgruppe B Di, Do 18.00 - 19.00 Uhr Badeland  D. Bauch/T. Angerstein/T. Träg
         
         
Freizeitgruppen für Erwachsene:
Freizeitgruppen Erwachsene Mi 20:00 - 21:00 Uhr Badeland M. Rensch
Freizeitgruppen (Masters) Mi 20.00 - 21.00 Uhr Badeland M. Rensch
Freizeitgruppen (Masters) Di, Do 19.00 - 20.00 Uhr Badeland   D. Bauch/T. Angerstein/T. Träg
Zum Seitenanfang